继夫的玩弄H辣文的小说|女人与拘性猛交视频|精品欧美高清不卡高清|一起做亏亏的事情的视频|啦啦啦在线视频观看|望月直播下载ios版本|国产日韩欧美一区二区三区

115平的房子完成裝修和購買家電家具需要多少錢,10萬夠嗎?

我看了下這個問題的發布時間 , 已經過去二三年了,還是有人邀請我回答,看來房子的裝修費用是一個永不過時的話題,如果有有耐性看完此文章,你家里的裝修預算就不用再找別人了,我把所有費用詳細告訴你 。
現在的裝修人工費、部分材料費每一年都會上漲一定的幅度 。也許我今天的答案和前面的答案會有很大的出入 。
這里我們先來看一下題中的戶型:這是一個比較有代表性的緊湊型三室兩廳戶型西門子冰箱節能模式是多少度,開發商通過“偷”面積的方式“贈送了”很多面積,如:多個陽臺(入戶花園),假飄窗等 。關于開發商如何偷面積,在我以前的回答中有詳細論述,感興趣的可以翻閱 。因此這個戶型相比常規的115平方戶型,其實用面積更大一些 。這是屬于一個邊戶,總的來說戶型還不錯,不需要作大的改動,有些細節需要調一下西門子冰箱節能模式是多少度 , 如:餐廳的陽臺肯定是要打掉為宜 , 要不然餐廳面積太?。?父鑫允業募倨?耙慘?虻簦??⑸套急溉媚憒虻模?。
戶型改造建議
另外這個戶型在裝修時有幾個點要注意一下:
開發商在主臥室的下面沒有設計空調機位,而是挪到了后面,這樣如果要安裝外機,必須在上面的小臥室處開了一個窗戶 , 這樣就導致上面小臥室的衣柜區域不做布置衣柜,同時主臥室的室內空調要也注意空調管線和主臥衣柜的相互影響 。
【115平的房子完成裝修和購買家電家具需要多少錢,10萬夠嗎?】好了,關于戶型的簡單點評完了,再來詳細說下整體裝修費用(人工費各地區域不同,有所差別) 。
圖中標識的幾處拆除部分難度都不是很大,一名工人一天就可以做完 , 費用大概在500元,拆下來磚渣在清理時可以留一部分用于衛生間的回填,同時也避免增加清運費用 。在網上很多關于衛生間回填的文章建議使用專用陶粒、甚至現澆混凝土回填,其實完全沒有必要,只是增加費用噱頭而已 , 磚渣回填找平后做好防水就可以了 。
水電施工包含開水電管線槽和水電鋪設,我們當地的工價按建筑面積計算在30元/平方,所以人工費在3500元左右 。水電材料包含水管、電線、底盒(不含開關面板)及相關配件,大約在5000元左右 。注意水管有走地和走頂兩種做法,走頂需要更多的水管材料,而且有些墻、梁需要開孔,成本相對要高出三五百元 。所以水電整體費用在8500左右 。
泥瓦工的施工范圍包括貼瓷磚、砌墻、門洞修整、包立柱水管等,有些地方的防水也是由瓦工一并完成 。我們當地的貼磚人工費在35元/平方,如有造型拼花、波導線等 , 成本更高 。實際上瓦工的主要收入并不是貼磚,而是那些雜項工程 。如門洞抹一下200 , 門檻石安裝一下300等 。按照我個人的經驗,這個戶型如果沒有特殊的造型 , 瓦工的人工費大概在8000元左右(含防水施工),水泥沙及搬運費約4500元 。至于瓷磚這個就沒譜了 , 貴的很貴,便宜的也便宜,中等左右大概全部買下來在10000元左右 。所以瓦工的整體費用在22500左右 。
瓦工結束后木工進場施工,包括石膏板吊頂,和柜子類制作 。關于柜子的制作有兩種,即木工現場制作和廠家定制 。廠家定制比現場制作價格適當要高一點 , 當然這個需要業主找到合適的廠家 。木工吊頂的人工費大約在3500左右(具體還要看設計方案),石膏板衣搬運費在1500左右 。衣柜櫥柜如果是全部定制大概需要25000元左右 , 如果現場制作也許20000就可以完成,但現場制作的柜門需要另外選購 , 大概也要3000元左右 。所以木作工序的整體費用在30000左右 。

115平的房子完成裝修和購買家電家具需要多少錢,10萬夠嗎?

文章插圖
115平的房子完成裝修和購買家電家具需要多少錢,10萬夠嗎?

文章插圖
現在的裝修一般沒有家具漆,所以油漆工主要就是墻面涂料 。整個人工費大約在5000元 , 計價方式是房屋面積*2.7系數*單價 。我們這里人工單價在16元/平方 。材料費包括膩子粉、乳膠漆大概在3500元左右 。所以油漆的整體費用在8500左右,如果是貼墻布或其它墻面飾材,那就比較高了 。
到這里,裝修的四大基本工序就完工了 , 這四道工序的工人及材料費總共大約7萬元,可以還有一些零雜費用 , 如各個工種之間的清渣費用,地面保護等 。最主要的還有一項電視背景墻沒有算,這項費用可大可小,幾萬也可以做,幾成也可以做,不做也沒問題 。
除了上述費用外,其它的主材費用彈性就比較大了 。
包含臥室門、廚房門、陽臺門及所有門套 。我們按臥室門一套1200元計算,廚房門及陽臺門按500元/平方米計價,門套按120元/米計價 。整體費用在10000元左右 。
衛生間潔具包含馬桶、洗手臺柜、淋浴花灑(浴缸不建議裝了),淋浴隔斷 。馬桶1000,洗手柜1500,花灑900 , 淋浴隔斷1500,五金掛件500,一共5400 。
燈具包含客餐廳的主燈,臥室及陽臺的吸頂燈 , 過道及吊頂筒射燈(燈帶不建議使用了) 。臥室及陽臺燈按300/個計算,5個1500 , 客餐廳兩個燈按3000計算,筒射燈一共600元計算 。總計5100元左右 , 記住如果客餐廳的燈需要組裝需要商家提供安裝,其它燈可以由電工安裝,上面的水電人工費用是包含燈具的安裝的 。
集成吊頂包含廚房和衛生間,以及配套的平板燈和浴霸取暖設備 。吊頂按120元/平方計價,整體下來要2500左右 。
臥室地板價格差別主要體現在實木和復合地板 。目前一般的品牌復合地板在140元/平方,實木在400元/平方以上 。三個臥室45平方,復合地板一共6300元 , 實木地板那就看你根據口袋自己計算了 。
這些主材總計29300元 , 加上前面的70000元一起大約10萬,以上就是題主的戶型所有硬裝費用 , 可能還有不可預見及遺漏的地方,戶型和上面差不多的可以自己套用,出入不會很大 。
如果是找裝修公司可能就不是這個數了,裝修公司報價一般在13-14萬的樣子,毛利潤在35%左右,凈利潤也就13%左右 。我在前幾天有專門寫過一篇關于裝修公司利潤的文章,感興趣的可以查看 。
最后關于軟件及家電的費用我們很容易在網上查到,這里也可以估算一下 , 三臺空調+客廳空調一共14000元,沙發茶幾電視柜一共10000元,餐桌椅全套4000元,窗簾一共5000元,電視冰箱洗衣機熱水器一共10000元也可以搞定,你要買更貴的也沒人管得著 。對了,上面還有個封陽臺漏算了 , 大概4000元 。這些總共47000元 。
也就是說如果是準備自己裝修,全部做下來要準備15萬 , 如果是找裝修公司,可能要準備18萬 。清楚了嗎?
我是設計show,我為以上數據負責 , 如有疏漏的地方還請評論指出,覺得有幫助還請、轉發、收藏三連擊哦 。
本文到此結束 , 希望對大家有所幫助 。